HDCP委員長杯結果速報

8月最後の日曜日、30日に49名の選手により、HDCP委員長杯が開催されました。
結果は、以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・佐藤栄一 選手(グロス:74/ネット:64)
準優勝・・・小峯四郎 選手(グロス:74/ネット:68)
第3位・・・江井 信 選手(グロス:81/ネット:70)
<Bクラス>
優 勝・・・樋口圭子 選手(グロス:79/ネット:65)
準優勝・・・丹治善衛 選手(グロス:80/ネット:65)
第3位・・・小出 徹 選手(グロス:91/ネット:65)
<ベスグロ賞>
Aクラス第5位・・・吉田光夫 選手(グロス:73/ネット:71)
選手のみなさん、競技委員のみなさん、お疲れ様でした。

2020年08月30日(日)

開場記念杯結果速報

本日8月23日(日)心配された雷雨もなく、46名の選手により
今年度も開場記念杯が開催されました。
結果は以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・横山博則 選手(グロス:78/ネット:66)
準優勝・・・野地利秋 選手(グロス:77/ネット:70)
第3位・・・大内淳子 選手(グロス:79/ネット:70)
<Bクラス>
優 勝・・・佐藤貴哉 選手(グロス:82/ネット:67)
準優勝・・・長島幸恵 選手(グロス:90/ネット:68)
第3位・・・小出 徹 選手(グロス:94/ネット:68)
<ベスグロ賞>
Aクラス:加藤 功 選手(アウト:39/イン:37 グロス:76)

選手のみなさん、競技委員のみなさん、お疲れ様でした。

2020年08月23日(日)

ツームストーン競技結果速報

今年も、和やかな雰囲気の中、50名の選手により
ツームストン競技が開催されました。
結果は以下の通りです。
優 勝・・・大内 淳子 選手(2番ホール ピンまで36cm)
準優勝・・・矢内 都夫 選手(2番ホール ピンまで17y)
第3位・・・水上 信二 選手(1番ホール ピンまで41cm)
今年は、12名の選手が、打数を残し、1番のエクストラホールへ進みました。
来年もたくさんの選手の参加をお待ちしております。

2020年08月02日(日)

盛夏杯結果速報

7月12日(日)終盤、滝のような雨にたたられながら、49名の選手により
盛夏杯が開催されました。
結果は以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・江井  信 選手(グロス:84/ネット:72)
準優勝・・・丸山 安広 選手(グロス:76/ネット:73)※ベスグロ賞
第3位・・・鈴木 芳光 選手(グロス:77/ネット:73)
<Bクラス>
優 勝・・・岡  幸孝 選手(グロス:86/ネット:65)
準優勝・・・山崎 仁久 選手(グロス:84/ネット:68)
第3位・・・後藤ますみ 選手(グロス:88/ネット:69)
※なお、Bクラス優勝の岡選手は、17番ホールでホールインワンを達成いたしました。
重ねてお祝い申し上げます。おめでとうございました。

2020年07月12日(日)

シニア&レディース杯結果速報

7月5日日曜日、心配された雨もなく、シニア&レディース杯が
46名の選手によって開催されました。
結果は以下の通りです。
優 勝・・・八巻一郎選手(グロス:80/ネット:68)
準優勝・・・大内淳子選手(グロス:80/ネット:69)
第3位・・・根本幸夫選手(グロス:87/ネット:69)
ベスグロ賞は、吉田光夫選手の73でした。
選手のみなさん、お疲れさまでした。

2020年07月05日(日)

2020年第10回マッチプレー選手権競技結果速報

7月4日土曜日、朝から雨の降りしきる中、
マッチプレー選手権の決勝戦が36ホールズマッチにて行われました。
結果は、7-6で伊藤慶太選手が齋藤篤選手に勝利しました。
伊藤慶太選手は、昨年に続き2連覇です。
先週の準決勝、今週の決勝と悪天候の中、選手のみなさん、
競技委員のみなさん、ボランティアのみなさん、ご苦労さまでした。
また、競技の進行にご協力していただきました一般のお客様にも
改めて感謝申し上げます。誠にありがとうございました。

優勝の伊藤慶太選手(写真左)と準優勝の齋藤篤選手(写真右)

2020年07月04日(土)

マッチプレー選手権競技準決勝結果速報

朝から雨降りしきる中、
予選1位通過の齋藤 篤選手 対 予選4位通過の武藤英二選手
予選7位通過の伊藤大輔選手 対 予選14位通過の伊藤慶太選手
によるマッチプレー選手権競技の準決勝が36ホールズマッチにて行われました。
結果、次週、7月4日(土)の優勝決定戦に進出したのは、
4-2で武藤選手を下した斎藤篤選手と8-7で兄弟対決を制した伊藤慶太選手です。
選手のみなさん、競技委員のみなさん、ボランティアのみなさん、
お疲れさまでした。

2020年06月28日(日)

第10回マッチプレー選手権競技1・2回戦結果速報

梅雨の晴れ間をぬって、本日6月21日、第10回マッチプレー選手権競技の1・2回戦が開催されました。
次週28日の準決勝に勝ち残ったのは、次の4選手です。
予選 1位:齋藤 篤 選手
予選 4位:武藤英二 選手
予選 7位:伊藤大輔 選手
予選14位:伊藤慶太 選手
選手のみなさん、競技委員ならびにボランティアのみなさん、お疲れ様でした。
また、競技の進行にご協力いただきました、一般のプレーヤーのみなさん
本当にありがとうございました。

2020年06月21日(日)

第10回マッチプレー選手権競技予選会結果速報

6月14日(日)雨の中21名の選手により、第10回マッチプレー選手権の予選が行われ、
1回戦に進む16名が決定しました。
結果は以下の通りです。
第1位・・・齋藤 篤 選手(グロス:76)※1位メダリストは、同スコアによりサドンデス決着
第2位・・・二瓶浩二 選手(グロス:76)
第3位・・・橋脇英行 選手(グロス:77)
以下4位以降16位までの予選通過選手は次の通りです。
武藤英二、加藤 功、野地利秋、伊藤大輔、鈴木芳光、藤田俊哉、市山俊哉、
丹治史行、山田 拓、大舘 始、伊藤慶太、相田賢太郎、國嶋 篤
次週の健闘を祈ります。
写真は、メダリストの齋藤 篤 選手

2020年06月14日(日)

水無月杯結果速報

6月7日、日曜日、晴天の下47名の選手により、水無月杯が開催されました。
結果は以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・鈴木 芳光 選手(グロス:74/ネット:70)※ベスグロ賞
準優勝・・・佐藤  功 選手(グロス:77/ネット:71)
第3位・・・佐伯由紀子 選手(グロス:79/ネット:71)
<Bクラス>
優 勝・・・長島 幸恵 選手(グロス:87/ネット:63)
準優勝・・・高橋 陸雄 選手(グロス:78/ネット:64)
第3位・・・國嶋  篤 選手(グロス:81/ネット:65)

選手のみなさん、競技委員アテスト担当のみなさん、お疲れさまでした。

2020年06月07日(日)