競技委員長杯結果速報

4月5日(日)花冷えとはなったものの、ほぼ桜満開の中、
Aクラス24名、Bクラス20名の選手によって
競技委員長杯が開催されました。
結果は以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・大内 淳子選手(グロス:81/ネット:69)
準優勝・・・加藤  功選手(グロス:73/ネット:70)※ベスグロ賞
第3位・・・山田  拓選手(グロス:81/ネット:72)
<Bクラス>
優 勝・・・後藤 重徳選手(グロス:84/ネット:71)
準優勝・・・相田賢太郎選手(グロス:88/ネット:72)
第3位・・・藤井久美雄選手(グロス:90/ネット:72)
なお、今回も新型ウイルス感染予防のため表彰式は中止されました。

2020年04月05日(日)

シニア&レディース杯結果

3月15日晴天の下、40名が参加してシニア&レディース杯が開催されました。
結果は、以下のとおりです。

優 勝・・・冨塚新吉 選手(グロス:88/ネット:68)
準優勝・・・齋藤 篤 選手(グロス:80/ネット:71)※ベスグロ賞
第3位・・・後藤重徳 選手(グロス:85/ネット:72)

なお、今回もコロナウイルス対策として表彰式は行いませんでした。
一日も早く、終息することを願うばかりです。

2020年03月16日(月)

オープン杯結果速報

あいにくの小雨模様の中、今シーズン最初のクラブ競技、オープン杯が
51名の参加により開催されました。
なお、今回の競技から、新型ウイルスの流行が収束するまでの間、
表彰式の取り止めも決定されました。
オープン杯の結果は以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・山田 拓 選手(グロス:82/ネット:73)
準優勝・・・大内淳子 選手(グロス:86/ネット:74)
第3位・・・山元隆雄 選手(グロス:86/ネット:75)
ベスグロ・・・・武藤英二(グロス:79)
<Bクラス>
優 勝・・・樋口圭子 選手(グロス:84/ネット:70)
準優勝・・・佐藤貴哉 選手(グロス:89/ネット:70)
第3位・・・阿部孝一 選手(グロス:89/ネット:74)
選手のみなさま悪コンディションの中、お疲れ様でした。
*表彰式取り止めのため、優勝者の写真も掲載しておりません。

2020年03月08日(日)

アンコール杯結果速報

朝方の冷え込みがうそのように、日中は穏やかな陽気となった本日
今シーズン最後のクラブ競技、アンコール杯が開催されました。
結果は以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・茂木明彦選手(グロス:82/ネット:74)
準優勝・・・大内淳子選手(グロス:86/ネット:74)
第3位・・・矢内都夫選手(グロス:85/ネット:76)
<Bクラス>
優 勝・・・渡邉宜之選手(グロス:88/ネット:66)
準優勝・・・山崎仁久選手(グロス:89/ネット:73)
第3位・・・根本幸夫選手(グロス:92/ネット:74)

選手のみなさん、競技委員のみなさん、今シーズンもお疲れ様でした。
来シーズンもよろしくお願いいたします。

下写真は、Aクラス優勝者の茂木選手(左側)とBクラス優勝者の渡邉選手

2019年12月01日(日)

ラストコール杯結果

11月10日(日)晴天の下、ラストコール杯が開催されました。
結果は以下の通りです。
(Aクラス)
優 勝・・・加藤  功 選手(グロス:73/ネット:69)
準優勝・・・橋脇 英行 選手(グロス:73/ネット:71)
第3位・・・吉田 光夫 選手(グロス:73/ネット:71)
(Bクラス)
優 勝・・・渡邉 宜之 選手(グロス:91/ネット:69)
準優勝・・・後藤ますみ 選手(グロス:91/ネット:72)
第3位・・・久保田健史 選手(グロス:102/ネット:72)

写真左は、Aクラス優勝の加藤選手 右はBクラス優勝の渡邉選手です。

2019年11月11日(月)

シニア&レディース杯結果速報

11月5日(火)晴天の下、シニア&レディース杯が開催されました。
結果は、以下の通りです。
優 勝・・・高橋清四郎 選手(グロス:76/ネット:72)※ベスグロ賞
準優勝・・・熊谷 和夫 選手(グロス:97/ネット:72)
第3位・・・野地 利秋 選手(グロス:84/ネット:77)
写真は、今回もエージシュートでの優勝の高橋清四郎選手です。

2019年11月05日(火)

菊花杯は雨のため中止となりました

台風19号の影響により、開催を本日10月22日に延期した菊花杯ですが
朝からの雨のため、残念ながら中止となりました。
今年の倶楽部競技も残すところ、あと3競技となりました。
次回、11月5日のシニア&レディース杯は、好天の下開催できるよう
お祈りいたします。

2019年10月22日(火)

2019年クラブ選手権競技結果速報

10月6日、今年度のクラブチャンピオンを決定する
クラブ選手権競技(最終日)が開催されました。

◆2週2日間、54ホールで競われたクラブ選手権競技の結果は以下の通りです。
選手権者・・・伊藤 慶太 選手(合計グロス:228)
第2位・・・・丹治 裕  選手(合計グロス:232)
第3位・・・・橋脇 英行 選手(合計グロス:235)

◆2週2日間、36ホールで競われたレディース選手権競技の結果は以下の通りです。
選手権者・・・佐藤 桂子 選手(合計グロス:161)
第2位・・・・佐伯由紀子 選手(合計グロス:165)
第3位・・・・仁井田 麗 選手(合計グロス:166)

選手のみなさん、競技委員のみなさん、2週に渡りお疲れさまでした。

男子クラチャンの伊藤慶太選手(写真:左)と女子クラチャンの佐藤桂子選手(写真:右)

2019年10月06日(日)

シニア・グランドシニア選手権結果速報

朝から小雨模様の中、シニア選手権とグランドシニア選手権が開催されました。
2週に渡り2ラウンド合計のスコアで競われた選手権の最終結果は以下の通りです。
<シニア選手権>
・スクラッチの部
選手権者・・・丸山安広選手(グロス:148)
第2位・・・・加藤 功選手(グロス:153)
第3位・・・・山田 拓選手(グロス:161)
・持ハンディの部
優 勝・・・・丸山安広選手(ネット:142)
第2位・・・・山田 拓選手(ネット:143)
第3位・・・・加藤 功選手(ネット:145)

<グランドシニア選手権>
・スクラッチの部
選手権者・・・吉田 功選手(グロス:151)
第2位・・・・吉田光夫選手(グロス:154)
第3位・・・・丹治重行選手(グロス:165)
・持ハンディの部
優 勝・・・・吉田 功選手(ネット:141)
第2位・・・・吉田光夫選手(ネット:148)
第3位・・・・丹治重行選手(ネット:151)

シニア選手権者:丸山選手(左)とG・シニア選手権者:吉田功選手(右)

2019年09月16日(月)

HDCP委員長杯結果速報

本日、9月1日、秋晴れの中、HDCP委員長杯が開催されました。
結果は以下の通りです。
<Aクラス>
優 勝・・・佐藤 英一 選手(グロス:75/ネット:63)
準優勝・・・茂木 明彦 選手(グロス:76/ネット:67)
第3位・・・本田 吉文 選手(グロス:77/ネット:68)
ベスグロ賞・・・鈴木 芳光 選手(グロス:74)

<Bクラス>
優 勝・・・後藤 重徳 選手(グロス:77/ネット:62)
準優勝・・・関  華  選手(グロス:81/ネット:68)
第3位・・・阿部 孝一 選手(グロス:83/ネット:68)

選手のみなさん、競技委員のみなさん、お疲れさまでした。

写真左側:Aクラス優勝の佐藤選手
写真右側:Bクラス優勝の後藤選手

2019年09月01日(日)